В магазин привезли 98кг лука, а картофеля в 5 раз больше. Продали 290кг овощей осталось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

лук - 98 кг

картофель - 98 * 5 = 490 кг

Осталось - 490 + 98 - 290 = 298 кг

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

298

Пошаговое объяснение:

1) 98*5=490 (кг)

2) 490 + 98 - 290 = 298 (кг)

Ответ: 298 кг