Розв"язати рівняння: 3(х+0,4) = 8(0,7 - х) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

3(х+0,4)=8(0,7-х)

3х+1,2=5,6-8х

3х+8х=5,6-1,2

11х=4,4

х=4,4:11

х=0,4