Реши уравнение 5/100+8/100+Х=20/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

7/100

Пошаговое объяснение:

(5+8)/100 + х = 20/100

х= 20/100- 13/100

х= (20-13)/100

х=7/100

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

x=

 \frac{7}{100}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{100}  +  \frac{8}{100}  + x =  \frac{20}{100}

 \frac{13}{100}  + x =  \frac{1}{5}

x =  \frac{1}{5}  -  \frac{13}{100}

x =   \frac{7}{100}

Альтернативная форма: x=0,07

можно и 0,07 написать и 7/100 написать двое правильные. Но только лучше один из них написать.