В столовую привезли 9 пакетов муки по 3 кг и 5 пакета риса по 4 кг. На сколько кг меньше привезли

риса, чем муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:на 7 кг.риса привезли меньше чем муки.

Пошаговое объяснение:

9*3=27-это кг. муки привезли всего

5*4=20-это кг.риса привезли всего

27-20=7кг.

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

9 пакетов по 3 кг |

5 пакетов по 4 кг |На сколько меньше

1)3×9=27(кг) муки

2)4×5=20(кг) риса

3)27-20=на7 (кг) меньше

Ответ: на 7 кг меньше