1)найдите площадь круга если: а) радиус равен 5 см. Б) диаметр равен 12 см 2)вычислите длинную

окружности а) радиус которой равен 5,2см.Б)диаметр равен равен 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

а) Дано. решение

r=5см. S=2πr

π=3,14. S=2×3,14×5=31,4 См²

S=?

б)Дано. Решение

d=12 см. S=πd

π=3,14. S=3,14×12=37,68 см²

S=?