ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, БЕЗ ИКСОВМарку на марафоне предложили 20 задач. За верно

решенную задачу ставят 8 баллов, за неверно решенную задачу - минус 5 баллов, за задачу которую не решал - 0. Марк в сумме набрал 13 баллов. Сколько задач он пытался решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

Ответ:

результат 13

правильно решил 6 задач и получил 6*8=48баллов

неверно 7 и сняли 7*5=35

48-35=13 осталось

всего решал 6+7=13