X:3/8=5/6:3/10 виьенкен​


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

x \div  \frac{3}{8}  =  \frac{5}{6}  \div  \frac{3}{10}  \\  \frac{x}{ \frac{3}{8} }  =  \frac{ \frac{5}{6} }{ \frac{3}{10} }   \\  \frac{8x}{3}  =  \frac{25}{9}  \\ 72x = 75 \\ x =  \frac{25}{24}  = 1 \frac{1}{24}