Cравни 12/25 ? 15/25 25/40 ? 30/40 50/90 ? 87/90 55/56 ? 55/56


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.

12/25 < 15/25

25/40 < 30/40

50/90 < 87/90

55/56 = 55/56

Объяснение: если в дробях одинаковые знаменатели(нижние числа) но разные числители(верхние числа), то больше будет та дробь, у которой числитель больше.

Надеюсь понятно ^^"

Отвечает Мищенко Любовь.

\frac{12}{25} < \frac{15}{25}

\frac{25}{40} < \frac{30}{40}

\frac{50}{90} < \frac{87}{90}

\frac{55}{56} = \frac{55}{56}