Цена халата 700р. Во время распродажи цена снизилась на 30% сколько стоит халат на распродажи?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

490р

Пошаговое объяснение:

700р=100%

х=70%

х=(70*700)/100=490

Отвечает Минюкова Татьяна.

#1 способ (2 действия).

1) 700 ÷ 100 × 30 = 210 (р) - скидка.

2) 700 - 210 = 490 (р) - стоит халат на распродаже.

Ответ: 490 рублей.

#2 способ (1 действие)

700 - ( 700 ÷ 100 × 30 ) = 490 (р) - стоит халат на распродаже.

Ответ: 490 рублей.