(x+3)/7= 8(x-2)/4 помогите пропорция ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Відповідь:

31/13

Покрокове пояснення:

x+2/7=2(x-2)

x+3/7=2x-4

x+3=14x-28

x-14x=-28-3

-13x=-31

x=31/13

Отвечает Романова Мария.

(х+8) 8(х-2)

_____ =_______

7. 4