{-х(1-12у)+4у(-3+2)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ: у=2,5

Пошаговое объяснение:

-х(1-12у)+4у(-3х+2)=26

у(х+6)=х(у-3)-3

-х+12ху-12ху+8у=26

ху+6у=ху-3х-3

-х+12ху-12ху+8у=26

ху+6у-ху+3х=-3

-х+8у=26

6у+3х=-3

-х=26-8у | *(-1)

6у+3х=-3

х=-26+8у

6у+3х=-3

х=-26+8*2,5

х=-26+20

х=-6

6у+3(-26+8у)=-3

6у-78+24у=-3

30у-78=-3

30у=75

у=2,5