Решите пропорцию С/8=25/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

С/8=25/40

C*40=25*8

40C=200

C=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заплатин Игорь.

Ответ:

С = 5

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

С : 8=25 : 40​

40С = 8*25

40С = 200

С = 200/40

С = 5

--------

5/8 = (25:5)/(40:5)

5/8 = 5/8 - верно