2 год < 72,6 км/год 3 год -75 км/год Найти середнюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Кирилл.

Ответ:      74,04 км/год  .

Пошаговое объяснение:

2 год < 72,6 км/год

3 год -75 км/год

Найти середнюю скорость

1 ) 72,6 * 2 = 145,2 (км)  - шлях за 2 год

2 ) 75 * 3 = 225 ( км )  - шлях за 3 год

3 )  145,2 + 225 = 370,2 (км ) - увесь пройдений шлях

4 ) 2 + 3 = 5 ( год ) - уве затрачений час

5 ) 370,2 : 5 = 74,04 (км/год ) .- середня швидкість .