0,5х+3у+2,5=10,5 как решит помогите пж 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Анастасия.

0,5+3у+2,5=10,5

0,5х+3у=10,5-2,5

0,5+3у=8

5х+30у=80

х+6у=16