Матеріальна точка рухається прямолінійно за законом S(t)= (t^4)/4 - t3 + 1. Через який час від

початку руху ця точка зупинилася?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулоян Карен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

точка остановилась - значит ее скорость стала =10

скорость - это первая производная от пути

\displaystyle v=S'(t)=\bigg (\frac{t^4}{4} -t^3 +1\bigg )' = t^3-3t^2 = t^2(t-3)

t²(t-3) = 0  ⇒   t1 = 3    t2 = 0 (это решение нам не подходит, т.к. точка все-таки некоторое время двигалась)

наше решение t = 3  

ответ

ця точка зупинилася через t=3  від початку руху