На плане периметр участка земли в форме Многоугольника равен 57 см, а его большаяСторона равна 18

см. На местности большаясторона участка равна 90 м. Сколько колючейпроволоки потребуется, чтобы обнести этотучасток оградой из трех рядов проволоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ: 825 м

Пошаговое объяснение:

Из периметра на плане найдем меньшую сторону

57= 2(18 +х)

57= 36+2х

2х= 19

х= 9,5 см

Так как на местности большая сторона 90 м (90 :18=5), то меньшая соответственно

9,5 *5=47,5 см

Найдем периметр на месности

Р= 2(90+ 47,5)=275 м

чтобы обнести этот  участок оградой из трех рядов проволоки нужно периметр увеличить в 3 раза

275 * 3=825 м