В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С катет АС = 12см, cos A = 0,8. Найдите длину

катета BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизгирёва Кристина.
АВ=12/0,8=15
ВС=корень(АВ в квадрате-АС в квадрате)= корень(225-144)=9