Розв'язання рівняння:(x-5)(2x-4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

\displaystyle (x-5)(2x-4)=0\\\\2x^2-4x-10x+20=0\\\\2x^2-14x+20=0\\\\x^2-7x+10=0\;\;\;\;\;\boxed{a=1\;\;\;\;b=-7\;\;\;\;c=10}\\\\D=(-7)^2-4*1*10=49-40=\sqrt{9} \\\\x_1=\frac{-(-7)-\sqrt{9} }{2*1}=\frac{7-3}{2}=\frac{4}{2} =2\\\\x_2=\frac{-(-7)+\sqrt{9} }{2*1}   =\frac{7+3}{2} =\frac{10}{2} =5\\\\\\Otvet:x_1=2\;\;\;\;x_2=5

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ:

(x - 5)(2x - 4) = 0

 x - 5 = 0 \\ x = 5

2x - 4 = 0 \\ 2x = 4 \\ x = 4 \div 2 \\ x = 2

ответ:

x1 = 2 \\ x2 = 5