Найдите сумму длин ребер прямоугольного параллепипеда с измерениями 8 мм 0,4 см 6 мм. Вычеслите

объём и площадь полной поверхности. Помогите пж 15 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

Сумма длин рёбер: (8мм+0,4см=4мм+6мм)×4=8+4+6=18×4=72мм

Объем:

8×4×6=192мм

Площадь:2×(8×4+4×6+8×6)=(32+24+48)=104мм