Дан отрезок DE= 4 м, и известно отношение отрезков DEML=213. Вычисли длину отрезка ML. ML=


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Если Вы имели в виду:
«отношение отрезков DE:ML=21:3», то

DE / ML= 21 /3
4 / ML = 21 / 3
ML = 4•3/21
ML = 4/7 м