Из своего гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели два скворца со скоростью20

м/с и 25 м/с. Какой путь пролетел каждый скво-рец, когда расстояние между ними стало 1530 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

20+25=45

1530÷45=34

20×34=680

25×34=850

ответ:

первый скворец пролетел 680м;второй скворец 850м

Отвечает Фарбер Эльза.

Відповідь:

680м. и 850м.

Покрокове пояснення:

За 1 секунду 2 скворца удалялись друг от друга на

20 + 25 = 45м/с.

Когда расстояние между ними было 1530м они летели

1530 / 45 = 34секунды.

За это время скворцы пролетели

1) 20 × 34 = 680м.

2) 25 × 34 = 850м.