Найдите НОК 780 и 790пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжпомогите❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

61620

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 780

780 = 2 * 2 * 3 * 5 * 13

Разложим на простые множители 790

790 = 2 * 5 * 79

Выберем в разложении меньшего числа (780) множители, которые не вошли в разложение

2, 3, 13.

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2, 5, 79, 2, 3, 13.

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (780, 790) = 2 * 5 * 79 * 2 * 3 * 13 = 61620