Два велосипедиста выехали одновременно из поселка в спартивный лагерь. Один ехал со скоростью 13

км/ч, а второй-17 км/ч. На сколько километров один велосипедист обгонит второго за 3 ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

1) 13*3 = 39км

2) 17*3 = 51 км

3) 51-39=12

На 12 км

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1. Находим расстояние которое проедет первый велосипедист за 3 часа

13*3=39 км

2. Находим расстояние которое проедет второй велосипедист за 3 часа

17*3=51 км

3. Находим разницу

51 км - 39 км = 12 км