Найдите расстояние от точки А(-1;3) до точки В (-4;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

Ответ:

\sqrt{10}

Пошаговое объяснение:

AB=\sqrt{(-4-(-1))^2+(2-3)^2}=\sqrt{(-4+1)^2+(-1)^2}=\\\\=\sqrt{(-3)^2+1}=\sqrt{9+1}=\sqrt{10}