Найдите сумму: 1) 5 7/8+6 3/10 2)6 3/8+2 5/9 3)1 8/21+4 3/14+2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гелюк Юлия.

1) 5 7/8 + 6 3/10 = 5 35/40 + 6 12/40 = 11 47/40 = 12 7/40
2) 6 3/8 + 2 5/9 = 6 27/72 + 2 40/72 = 8 67/72 
3) 1 8/21 + 4 3/14 + 2 2/7 = 1 16/42 + 4 9/42 + 2 12/42 = 7 37/42

Отвечает Панова Алёна.

1)5 7/8+6 3 10=11 35/40 2)6 3/8+2 5/9=8 67/72 3)1 8/21+4 3/14+2 2/7=7 50/42=8 4/21