Пешеход прошёл 6 км за 2 часа, 5 км за 2 часа и 4 км за 1 час. Найдите среднюю скорость пешехода.

ОТВЕТИ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 50 БАЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.

Ответ: 3 км/час.

Пошаговое объяснение:

Дано. Пешеход прошел 6 км за 2 часа,

5 км за 2 часа и

4 км за 1 час.

Найти среднюю скорость движения пешехода на всем пути.

---------------

Решение.

V среднее = (S1 + S2 + S3)/(t1 + t2 + t3);

V среднее =(6 +5 +4)/(2 + 2 + 1) = 15/5 = 3 км/час.