Для проведения выпускных экзаменов в школе потребовалось три пачки бумаги по 550 листов Сколько

листов получит каждый класс, если известно, что отношение числа учащихся 9 «А. и 9 «Б» классов равно 8:9, а число учащихся 9 «Б» и 9 «В» классов относятся как 6:7? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ НУЖНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а : b = 8 : 9

b : в = 6 : 7

1) В 1-ом случае b (класс)  составляет 9 частей, во 2-ом - 6.

приведем b к одному значению: 9

6 - 7

9 - х

х = 9*7/6= 21/2 = 10,5, т.е.

6 : 7 = 9 : 10,5.

Теперь отношение  числа учащихся всех классов можно записать с.о.:

8 : 9 : 10,5 Всего частей будет

8 + 9 +10,5 = 27,5

2) Найдем, сколько всего листов:

550 * 3 = 1650(л.)

3) Определим, чему равна 1ч.

1650 : 27,5 = 60 (л)

4) 60 * 8  = 480 (л.) - 9А

    60 * 9 = 540(л) -   9Б

    60* 10,5 = 630 (л.) - 9В

_______________________

Проверка:

480 + 540 + 630 = 1650 = 550 * 3

480 : 540 = 48 : 54 = 8 : 9

540 : 630 = 54 : 63 = 6 : 7

Ответ: 9"А" - 480л., 9"Б" - 540л., 9"В" - 630л.