Для проведения выпускных экзаменов в школе потребовалось три пачки бумаги по 550 листов.Сколько

листов получит каждый класс, еслиизвестно, что отношение числа учащихся 9 «А»и 9 «Б» классов равно 8:9, а число учащихся9 «Б» и 9 «В» классов относятся как 6:7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ:

А)160 Б)180 В)210

Пошаговое объяснение:

Давайте найдём отношение числа учащихся 9А:9Б:9В:

Это 8:9:10,5

Что бы не было дробей, умножим все на 2. Получим:

16:18:21

Теперь сложим эти числа

16+18+21

Получится 55

Следовательно одна часть (которых у нас 16,18,21) равна 550/55=10

А теперь узнаём число листов для каждого класса

А) 16*10=160

Б) 18*10=180

В) 21*10=210