Три района города получили средства для благоустройства детских площадок. Как рас-пределить эти

средства, если отношение жи-телей районов равно 9:8:7, а было выделено12 000 000 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Ксюша.

Ответ:

9х+8x+7x=12 000 000

24x=12 000 000

x=12 000 000÷24

x=500 000

9×500 000=4 500 000 р.

8×500 000=4 000 000 р.

7×500 000=3 500 000 р.

4 500 000+4 000 000+3 500 000=12 000 000 р.