Стороны прямоугольника равны 54см и 44см.Найдите сторону квадрата,периметр которого равен периметру

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

Пошаговое объясне

54х2+44х2=108+88=196см периметр прямоуг

196:4=49см сторона квадрата

Отвечает Соболь Вика.

54х2+44х2=196 см периметр прямоугольника

196:4=49см - сторона квадрата

Ответ:196 cм