Помогите, пожалуйста! 1) log x = 2logb - 5logc 2) lnx = 4ln2 + 3lna


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:   1) х = b²/c⁵;  2) х = х = 16a³ .

Пошаговое объяснение:

1) log x = 2logb - 5logc = logb² - logc⁵ = log (b²/c⁵) , тому х = b²/c⁵.

2) lnx = 4ln2 + 3lna = ln2⁴ + lna³ = ln ( 2⁴ * a³) = ln( 16 a³ ) ; тому   х = 16a³ .