Никита насобирал в лесу 2 кг 400 г грибов подберезовики в корзине составляли 3 части. определи,

сколько лисичек насобирал Никита, если известно, что они составляют 5 частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

Ответ:

2,400кг/8=0,3 кг  одна часть

0,3*3=0,9 кг подберезовики

0,3*5=1,5 кг лисички

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зверев Давид.

ответ:

1кг 500г лисичек

Пошаговое объяснение:

подберезовиков 3х

лисичек 5х

3х+5х=2400

8х=2400

х=2400:8

х=300

лисичек-300•5=1500г