В книге 75 страниц. В первый день ученик прочитал 3/5 всей книги,во второй - 2/5 остатка. Сколько

страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Глумаков Владислав.

В книге 75 страниц
в первый день было прочтено 75/5*3=45 страниц
во второй день 75-45=30 ,  30/5*2=12страниц
значит, 75-(12+45)=18 страниц
Ответ: 18

Отвечает Сугоняева Василиса.

75 х 3/5=45 стр в первый день
75-45=30 стр осталось
30 х 2 : 5=12 стр во второй день
45+12=57 стр прочитано всего
75-57=18 стр осталось прочитать
Удачи!