Вычислите среднее арифметическое для чисел:511 2/3;102 3/5;-610 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.

Ответ:

1  61/180

Одна целая  шестьдесят одна  стовосьмидесятая

Пошаговое объяснение:

511 2/3  + 102  3/5  - 610  1/4 =  511  40/60  + 102 36/60  - 610  15/60 = 4  1/60

4  1/60 : 3 = 241/180 = 1  61/180