Найди значение выражения 5x−8|y−3| при x=−8, y=−7.


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

Решение и ответ:

5x − 8|y − 3|, при x = −8, y = −7

5 · (-8) − 8|−7 − 3| = −40 − 8 · |−10| = −40 − 8 · 10 = −40 − 80 = −120

Ответ: −120.