Найдите:а) 20% от 175;б) число, 80% которого равны 24. помогите пожалуйста это СОР ​


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

а) 175 ÷ 100 × 20 = 35

б) 24 ÷ 80 × 100 = 30

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ: а)875, б) 30

Пошаговое объяснение:

а) 175-100%

 x-20%

x=175*100:20=875

б) 100%-х

    80%-24

х=100*24:80=30