ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Составь уравнение к задаче и реши егоТуристы ехали в первый день со скоростью 50

км/ч 6 часов , а во второй день несколько часов соскоростью 68 км/ч. Всего они проехали 572 километра. Сколько часов ехали туристы во второй день?Первый д - 50 км/ч, 6чВторойд - 68 км/чВсего- 572 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

50×6+68×x=572

300+68×x=572

68× x=572-300

68× x=272

X=272÷68

X=4

50×6+68×4=572

572=572

Пошаговое объяснение: