За 348. Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторонав 3 раза больше первой, а третья на

8 см меньше второй.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+36+28=76

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

1. 12×3=36 (см.) - Вторая сторона

2. 36-8=28 (см.) - Третья сторона

3. P=12+36+28=48+28=76 см. - Периметр треугольника.