1. Найди значения выражений. Проверь. Расположи ответы в по- рядке возрастания и прочитай

пословицу. Объясни смысл пословицы.солнышке980 : 2тепло149.4при276:3добро326.3матери405.2при145.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При солнышке тепло, при матери добро

273:3=92 (При)

980:2=490 (солнышке)

149*4=596 (тепло)

145*5=725 (при)

405*2=810 (матери)

326*3=978 (добро)

Пословицу можно понять просто мама, как солнце, окружает теплом, заботой, сочувствием, она всегда поддержит,у мамы самые добрые и нежные руки. У нее самое чуткое сердце, она ни к кому не остается равнодушным.

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

92 490 596 725 810 978

При солнышке тепло, при матери добро