Изобрази куб. Из скольких квадратов Состо- ит поверхность куба? Вычисли площадь одной граникуба,

ребро которого равно 2 см. Вычисли площадьвсей поверхности куба.Найди объём куба, длина ребра которого равна2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поверхность куба состоит из 6 квадратов.

Площадь одной грани куба, ребро которого равно 2 см, равна 2×2=4 см²

Площадь всей поверхности куба равна 6×4=24 см²

Объём куба, длина ребра которого равна 2 см равна 2×2×2=8 см³


Отвечает Чумачева Полина.

Ответ: из 6 квадратов. Рлощадб 1 грани 2*2=4 см ^2, площадь поверхности Куба 6*4=24 см^2. Объем Куба 2^3=8 см^3.

Пошаговое объяснение: