3(x-1)+8=5x-1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

Ответ:

3(х-1)+8=5х-1

3х-3+8=5х-1

3х+5=5х-1

3х-5х=-1-5

-2х=-6

х=-6/-2

х=3

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

3Х-3+8=5Х-1

-3+8+1=5х-3х

6=2х

х=3

проверка:

3*3-3+8=5*х-1

9+5=15-1

14=14

Пошаговое объяснение: