Автобуе должен проехать 444 км за 8 ч. После того, как он прошел половину пути, его задержали на 15

мин. С какой скоростью автобус должен проехать остаток пути. чтобы прибыть в конечный пункт без опоадания? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Антон.

Ответ:

59,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

444÷2=222

8÷2=4

4 ч.=240 мин.

240 мин.-15=225 мин.

225 мин÷60=3,75 ч.

222÷3,75=59,2 км/ч

Отвечает Сиразиев Дияз.

Ответ:

59,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Если автобус проехал половину пути, то осталось 222км и 4 часа.

4ч =240 мин

240мин-15мин=225мин - осталось (в минутах)

225мин:60=3,75ч -осталось (в часах)

222:3,75=59,2 км/ч