Автобус должен пройти 333км за 6часов.После того,как он проехал треть пути,его задержали на 15

мин.С какой скоростью он должен пройти остаток пути, чтобы прийти в конечный пункт без опоздания.По действиям.Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

найдем среднюю скорость движения:

333/6 = 55,5 км/ч.

треть пути:

333/3 = 111 км.

затраченое время:

6/3 = 2ч 

сколько времени осталось на прохождение пути:

 6-2-(15мин/60мин)=4-0,25 = 3,75ч

узнаем нужную скорость:

333-111 = 222 км - оставшийся путь;

222/3,75 =  59,2 км/ч

Отвечает Гаврилова Ирина.

1)333:3=111км-проехал.

2)6:3=за 2 часа проехал 111км.

3)333-111=222км-осталось проехать.

4)4ч 00мин-15мин=3.75часа-осталось времени.

5)222:3.75=59.2км/ч-должна быть скорость оставшегося пути.

ОТВЕТ: 59.2км/ч.