РІВНЯНННЯ!!!!!!! 0,2(y-2)=02(5-y)-47даю 10 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкин Александр.

Ответ:

-114

Пошаговое объяснение:

0,2у-0,4 =0,2*(5-y)-47

0,2y-0,4=1-0,2y-47

0,2-0,4 =-46-0,2y

0,2 y -0,4+0,2y=-46

0,2y+0,2y=-46 + 0,4

0,4y=-46+0,4

0,4y=-45,6

y=-45,6\0,4

y=-114