3. Решить задачу с помощью системы уравнений: Сумма цифр двузначного числа равна 7. Если поменять

его цифры местами, то получим число,которое меньше данного на 9. Найдите данное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

x+7=9

x=9-7

x=2

2+7=9

9=9

Ответ:9.

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ пж