Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2;5;6;8, используя каждую из них не более одного

раза? Для её решения построим схему-дерево возможных вариантов. Помогите плиз,дам 5 звёзд​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.

Первую цифру можно выбрать 4 различными способами.

Вторую цифру можно выбрать 4–1=3 различными способами (одну цифру уже выбрали, второй раз ее использовать нельзя).

Третью цифру можно выбрать 4–2=2 различными способами (две цифры уже выбрали, второй раз их использовать нельзя).

Всего способов: 4·3·2 = 24.

Ответ: 24 трехзначных числа.