Решите способом подстановки х-2у=8. 2х+у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=8+2у

2(8+2у)+у=1

16+4у+у=1

5у=-15

у=-3

х=8-6

х=2