Найдите число, если 32% от него составляют 40% от 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.

( 36 × 40 ) ÷ 100 = 14,4

( 14,4 ÷ 32 ) × 100 = 45

Ответ: 45

Отвечает Svishcho Sasha.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

x - искомое число

0,32*x = 36*0,4

x = 14,4 : 0,32

x = 45