Найти среднее арифметическое моду и медиану полученного разряда:24;26;18;28;18​


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

18, 18, 24, 26, 28.

Ср.ар. = 18 + 18 + 24 + 26 + 28 / 5 = 114 / 5 = 22,8

Ср. ар. = 22,8

Мода : 18 т.к. она повторяется 2 раза

Медиана : 24 т.к. она по середине