4. Решите систему линейных неравенство двумя переменными способом сложення:(-4х + 5у + 16 04x +

7y - 64 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

(  -4х + 5у + 16 = 0,

(  4x + 7y - 64 = 0​,

(  -4х + 5у = -16,

(  4x + 7y = 64,

-4х + 5у + 4х + 7у = -16 + 64,

12у = 48,

у = 4,

из 2 ур-ия:

4x + 7y = 64,

4х = 64 - 7у,

х = (64 - 7у) / 4 = (64 - 7 * 4) / 4 = (64 - 28) / 4 = 36/4 = 9

ответ:   (9; 4)